воскресенье, 9 марта 2014 г.

Кролики, от которых одни проблемы




Автор: Джеймс Тербер 
Еще совсем недавно одно семейство кроликов жило рядом с волчьей стаей. Волки объявили, что им не нравится, как живут кролики. (Волки были в восторге от своей жизни, потому что это был единственно правильный способ жить). 
Однажды несколько волков погибли во время землетрясения и в этом обвинили кроликов, потому что они стучат по земле задними ногами и вызывают землетрясения. Другой ночью в волка ударила молния и в этом тоже обвинили кроликов, ведь все прекрасно знают, что эти пожиратели салата вызывают молнии. Волки пригрозили воспитать кроликов, если они не начнут себя нормально вести, и те решили убежать на необитаемый остров. Но другие животные, жившие далеко, начали стыдить их: "Вы должны оставаться там, где ваш дом, и быть храбрыми. В этом мире нет места эскапистам. Если волки нападут на вас, мы придем вам на помощь". Поэтому кролики остались жить рядом с волками и однажды случилось большое наводнение, в котором погибло много волков. В этом обвинили кроликов, ведь все прекрасно знают, что эти длинноухие уничтожители морковки вызывают наводнения. Волки напали на кроликов, для их же блага, и заточили их в темной пещере, для их же безопасности. 
Когда от кроликов не было ничего слышно несколько недель, животные захотели узнать, что же случилось с ними. Волки сказали, что кроликов съели, а раз съели, то это уже сугубо внутренние дела. Но другие  животные пригрозили, что могут объединится против волков, если они не назовут причину, почему кроликов уничтожили. И волки назвали. "Они пытались убежать", - сказали волки, "а, как мы все знаем, в этом мире нет места эскапистам".
Мораль: Бегите, а не идите, на ближайший необитаемый остров. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий